В Беларуси приняли закон, по которому разрешается ввозить и использовать товары без разрешения правообладателей из любых стран.
Власти Беларуси разрешили использование пиратских копий фильмов, музыки, игр и другой информации.
Это опубликовано на национальном правовом интернет-портале РБ
Правительство приняло закон, который дает разрешение на трансляцию в стране фильмов, музыки и применение компьютерных программ без согласия иностранных правообладателей.
Такое решение белорусские власти пояснили "развитием интеллектуального и духовно-нравственного потенциала общества" и "уменьшением критической нехватки на внутреннем рынке продовольственных и других товаров".
Согласно принятому документу, в Беларусь разрешается ввозить и использовать товары без разрешения правообладателей из любых стран, а не только "недружественных".
Также в статье указано, что в случае отсутствия претензий от правообладателей иностранных компьютерных программ, музыки, игр в течение трех лет, роялти, зачисленное на счета патентного органа, перейдет в бюджет Беларуси.
Импорт таких товаров не будет считаться правонарушением, если он попал в перечень "существенно важных" товаров для внутреннего рынка. 3 января закон подписал самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко.
Ранее Курсор писал про новый закон Лукашенко: за что можно лишиться гражданства Беларуси. Также согласно новому закону, белорусы обязаны информировать власти о приобретении гражданства или вида на жительство в другой стране.
Еще напомним, Лукашенко прокомментировал слухи о своей болезни. Лукашенко пригрозил «неприятными последствиями» за слухи о своем здоровье.
Стоимость мяса выросла почти в три раза, а экспорт нефти полностью парализован. Более половины населения…
В посольстве Украины в Израиле рассказали о важности Конституции для украинцев в контексте войны с…
Британские ученые проанализировали тридцатилетний жизненный путь пациентов. Своевременный контроль биохимии страхует от остановки сердца.
Военная кампания Пентагона против Ирана не встретила понимания у большинства американцев. Около 60% назвали операцию…
Разница в количестве членов экипажа между западными и советскими танками обусловлена фундаментально разными военными доктринами.
В КСИР Ирана рассказали, что заставило их прибегать к созданию ядерного оружия в ближайшее время.