По данным социологов, нынешняя оппозиция смогла бы сформировать коалицию.
depositphotos.com
Если бы выборы в Кнессет состоялись сегодня, победу одержала бы вторая по величине оппозиционная партия, "Лагерь государственников" с 28 мандатов.
Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного по заказу 13 телеканала, информирует 9tv.co.il.
Согласно данным социологов, второе место получил бы "Ликуд" – 24 места в Кнессете, а тройку лидеров замкнула бы партия "Еш атид" – 19 мандатов.
Далее следуют: ШАС – 10 мандатов, "Яхадут ха-Тора" – 7, "Ха-Цийонут ха-Датит", "Хадаш-Таал" и "РААМ" – по 6, НДИ и "Еврейская мощь" – по 5, МЕРЕЦ – 4. "Авода" и "Балад" не проходят электоральный барьер.
"Нынешняя оппозиция смогла бы сформировать коалицию – у нее было бы 62 мандата (без "Хадаш-Таал"), а блок Нетаниягу смог набрать бы только 52", - говорится в сообщении.
Как сообщал Курсор, коалиция озвучила, на какие компромиссы готова пойти по судебной реформе. Коалиция заявила, что открыта только для незначительных «косметических» компромиссов по судебной реформе.
Также СМИ рассказали, сможет ли Герцог остановить судебную реформу.
Коалиция трещит по швам: Бен-Гвир жестко ответил Нетаниягу на предложение создать широкое правительство национального единства…
После американских ударов по военным объектам Тегеран угрожает полностью заморозить обсуждение условий соглашения с Вашингтоном.
Полки магазинов завалены едой с надписью «про» и обещанием горы мышц. Рассказываем, как производители обводят…
После нападения силы ЦАХАЛа нанесли удары по объектам «Хизбаллы» и начала операцию по поиску террориста.
Нетаниягу тайно сменил резиденцию, устроив там масштабный ремонт за счет граждан, пока остальные семь его…
Израильские чиновники считают, что прежний уровень поддержки со стороны Вашингтона постепенно меняется.